Выберите язык: Ru / En
0
2013
Impact Factor

    Замечания о частоте возвращения

    2007, том 3, № 4, с.  401-410

    Автор(ы): Шаймуратов Р. Ф.

    Доказывается положительность частоты возвращения в случае конечной меры основного пространства. Приводится пример реализации нулевой частоты возвращения в случае бесконечноймеры основного пространства. Получен признак неотделимости от нуля частоты возвращения.



    Ключевые слова: эргодическая теория, теорема Пуанкаре о возвращении, частота возвращения
    Цитирование: Шаймуратов Р. Ф., Замечания о частоте возвращения, Нелинейная Динамика, 2007, т. 3, № 4, с.  401-410
    DOI:10.20537/nd0704003


    Скачать Замечания о частоте возвращения
    PDF, 142.34 Kb