Уважаемые авторы и читатели журнала Нелинейная динамика!

Обращаем Ваше внимание, что в целях расширения читательской аудитории и продвижения журнала в международное сообщество, начиная со 2 номера 2018 года журнал будет публиковать статьи только на английском языке. Все принятые к печати на настоящий момент (19.12.2017) рукописи будут опубликованы в 1 номере 2018 года. Статьи, находящиеся на рассмотрении, которые будут рекомендованы к публикации, также войдут в 1 номер 2018 года.

Статьи будут приниматься к рассмотрению как на русском, так и на английском (предпочтительнее) языках. При необходимости, редакция журнала будет оказывать содействие авторам в переводе работ на английский язык.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу editorial@rcd.ru.

Выберите язык: Ru / En
0
2013
Impact Factor

    Инвариантная мера и гамильтонизация неголономных систем

    2014, том 10, № 3, с.  355-359

    Автор(ы): Борисов А. В., Мамаев И. С.

    В работе обсуждаются новые нерешенные задачи неголономной механики. Высказаны гипотезы о возможности гамильтонизации и существовании инвариантной меры для таких систем.



    Ключевые слова: неголономная механика, тензорный инвариант, инвариантная мера, пуассонова структура
    Цитирование: Борисов А. В., Мамаев И. С., Инвариантная мера и гамильтонизация неголономных систем, Нелинейная Динамика, 2014, т. 10, № 3, с.  355-359
    DOI:10.20537/nd1403009


    Скачать Инвариантная мера и гамильтонизация неголономных систем
    PDF, 283.75 Kb