Уважаемые авторы и читатели журнала Нелинейная динамика!

Обращаем Ваше внимание, что в целях расширения читательской аудитории и продвижения журнала в международное сообщество, начиная со 2 номера 2018 года журнал будет публиковать статьи только на английском языке. Все принятые к печати на настоящий момент (19.12.2017) рукописи будут опубликованы в 1 номере 2018 года. Статьи, находящиеся на рассмотрении, которые будут рекомендованы к публикации, также войдут в 1 номер 2018 года.

Статьи будут приниматься к рассмотрению как на русском, так и на английском (предпочтительнее) языках. При необходимости, редакция журнала будет оказывать содействие авторам в переводе работ на английский язык.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу editorial@rcd.ru.

Выберите язык: Ru / En
0
2013
Impact Factor

    Арнольд Владимир Игоревич

    117966, Россия, Москва, ул. Губкина, 8
    arnold@mccme.ru
    Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

    Публикации:

    Арнольд В. И.
    Подробнее
    От редакции: Последняя опубликованная статья Владимира Игоревича Арнольда. Английский перевод напечатан в журнале Regular and Chaotic Dynamics (2010, vol. 15, no. 4–5, pp. 425–430.). Результаты этой работы были изложеныв одноименном докладе В. И. Арнольда, прочитанном 11 января 2010 г. в Москве на Научной конференции «Избранные проблемы современной математики», посвященной 60-летию В.В. Козлова. Видеозапись доклада доступна на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.
    Ключевые слова: арифметическая динамика, квадратичные вычеты
    Цитирование: Арнольд В. И.,  Случайны ли квадратичные вычеты?, Нелинейная динамика, 2010, т. 6, № 3, с.  513-519
    DOI:10.20537/nd1003003

    Вернуться к списку