Выберите язык: Ru / En
0
2013
Impact Factor

    Смейл С.

    Публикации:

    Смейл С.
    Подробнее
    Цель данного сообщения — определить на двумерной сфере $S2$ дифференцируемый гомеоморфизм, который, будучи структурно устойчивым в смысле Андронова-Понтрягина [1] вместе с тем имеет периодические точки сколь угодно больших периодов и не локально связное минимальное множество.

    Original English text:
    S. Smale, A Structurally Stable Differentiable Homeomorphism with an Infinite Number of Periodic Points, Труды международного симпозиума по нелинейным колебаниям (Киев, 12-18 сентября 1961 г.). Т.2: Качественные методы теории нелинейных колебаний, Изд-во АН УССР, Киев, 1963, с. 365-366.
    Цитирование: Смейл С.,  Структурно устойчивый дифференцируемый гомеоморфизм с бесконечным множеством периодических точек, Нелинейная динамика, 2007, т. 3, № 4, с.  445-446
    DOI:10.20537/nd0704006

    Вернуться к списку