Уважаемые авторы и читатели журнала Нелинейная динамика!

Обращаем Ваше внимание, что в целях расширения читательской аудитории и продвижения журнала в международное сообщество, начиная со 2 номера 2018 года журнал будет публиковать статьи только на английском языке. Все принятые к печати на настоящий момент (19.12.2017) рукописи будут опубликованы в 1 номере 2018 года. Статьи, находящиеся на рассмотрении, которые будут рекомендованы к публикации, также войдут в 1 номер 2018 года.

Статьи будут приниматься к рассмотрению как на русском, так и на английском (предпочтительнее) языках. При необходимости, редакция журнала будет оказывать содействие авторам в переводе работ на английский язык.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу editorial@rcd.ru.

Выберите язык: Ru / En
0
2013
Impact Factor

    Об одной интегрируемой системе на плоскости с потенциалом, зависящим от скорости

    2016, том 12, № 3, с.  355-367

    Автор(ы): Григорьев Ю. А., Созонов  А. П., Цыганов А. В.

    Обсуждается алгоритм построения преобразований Бэклунда уравнений Гамильтона–Якоби и применение этих преобразований для построения новых интегрируемых систем с интегралами движения старших степеней по импульсам. Приведены явные выражения для преобразований Бэклунда для систем на плоскости, допускающих интегрирование в абелевых квадратурах с использованием стандартных параболических и эллиптических координат.



    Ключевые слова: интегрируемые системы, разделение переменных, зависящий от ско- ростей потенциал
    Цитирование: Григорьев Ю. А., Созонов А. П., Цыганов А. В., Об одной интегрируемой системе на плоскости с потенциалом, зависящим от скорости, Нелинейная Динамика, 2016, т. 12, № 3, с.  355-367
    DOI:10.20537/nd1603005


    Скачать Об одной интегрируемой системе на плоскости с потенциалом, зависящим от скорости
    PDF, 377.75 Kb