Выберите язык: Ru / En
0
2013
Impact Factor

    Об одной интегрируемой деформации волчка Ковалевской

    2014, том 10, № 2, с.  223-236

    Автор(ы): Вершилов А. В., Григорьев Ю. А., Цыганов А. В.

    В данной работе обсуждается возможность использования теории деформаций скобок Пуассона для построения интегрируемых возмущений известных интегрируемых систем. В качестве примера изучаются интегрируемые возмущения волчка Ковалевской, которые были получены ранее другими методами. Соответствующие бигамильтоновы структуры для этих возмущений, полученные в рамках обсуждаемого подхода, получены впервые.



    Ключевые слова: пуассонова геометрия, волчок Ковалевской
    Цитирование: Вершилов А. В., Григорьев Ю. А., Цыганов А. В., Об одной интегрируемой деформации волчка Ковалевской, Нелинейная Динамика, 2014, т. 10, № 2, с.  223-236
    DOI:10.20537/nd1402009


    Скачать Об одной интегрируемой деформации волчка Ковалевской
    PDF, 332.97 Kb